Количество дней/ночей: | 3 дня / 2 ночи |
Маршрут: | Лоухи - п. Пяозерский - нац. парк Паанаярви - Лоухи |
Даты тура: | 05.02.21 • 12.02.21 • 21.02.21 • 06.03.21 • 12.03.21 • 19.03.21 • 26.03.21 • 02.04.21 • 09.04.21 • 16.04.21 |
Особенности тура:
✦ Активный тур в Карелию! Вы побываете в уникальном уголке девственной природы - парке Паанаяви - в самое подходящее время для любования зимней красотой: морозы уже миновали, а снег лежит до середины апреля!✦ Маршрут протяженностью 300 км.
✦Тур не требует специальной физической подготовки.
✦Группы: от 2-х снегоходов.
✦Ж/д переезд до ст. Лоухи не включен в стоимость.
✦Возможность продлить тур дополнительной экскурсионной программой в Карелии или заказать полностью индивидуальный тур
✦По техническим причинам возможно изменение маршрута без уменьшения общего объема услуг в соответствии с заявленной программой
Маршрут:
Что Вас ждет
Незабываемая Зима в Карелии
Приглашаем Вас в путешествие на снегоходах в заповедную карельскую сказку - парк Паанаярви!Паанаярви - настоящая изюминка Карелии на границе республики с Финляндией и Мурманской области. На территории Паанаярви нет ни одного населенного пункта, и посмотреть здесь можно только природу, зато какую!
Ландшафты парка исключительно живописны: горные вершины, разделяются глубокими ущельями и многочисленными озерами. Самая высокая гора - Нуорунен, открывающиеся с нее виды поражают воображение.
Путь до Паанаярви не близкий, но он того стоит! Погружение в мир настоящей северной природы и динамичная езда на снегоходах подарят поистине неповторимые ощущения.
Размещение
✦2 ночи в гостевом домике на территории нац. парка ПаанаярвиПрограмма тура
ДЕНЬ 1
Лоухи - п. Пяозерский - парк Паанаярви
Прибытие на станцию Лоухи из Москвы на поезде
016А «Арктика» Москва - Мурманск.
Трансфер до поселка Пяозерский (108 км).
Встреча группы, знакомство.
10.00 Завтрак.
11.00 Экскурсия в музее национальный парк Паанаярви».
12:00 Обучающий курс «Знакомство со снегоходом».
13:00 - 14:00 Выезд на безопасный маршрут «Пяозерский - национальный парк Паанаярви».
Заезд 80 км. на снегоходах до точки размещения.
Вы освоите и привыкните к технике, получите незабываемые впечатления от красоты природы.
Размещение в гостевом домике.
Вас ждет баня и горячий ужин, вечер знакомств.
ДЕНЬ 2
Паанаярви: водопад Киваккакоски - ВартиолампиЗавтрак.
Снегоходный тур - динамичная езда, сосновые боры.
Подъезжаем к смотровой площадке с великолепным видом на гору Пяйнур.
Посетим водопад Киваккакоски, завернув по пути в бывшую деревню Вартиолампи.
Возвращаемся в тёплый гостевой дом, жаркая банька и "купание" в снегу! Отдыхаем после активного дня.
ДЕНЬ 3
Паанаярви: Киваккатунтури - Нуорунен - Лоухи
Встречаем рассвет на живописнейшей горе Киваккатунтури высотой 499 м.
Поднимаемся на снегоходах на самую высокую гору Карелии Нуорунен - 576 м. Спускаемся с горы Нуорунен.
Горячий перекус.
Вы увидите столько снега, сколько точно нет в средней полосе России.
Возвращение на снегоходах в цивилизацию, отъезд домой.
Стоимость за человека
Даты заездов : 05.02.21 • 12.02.21 • 21.02.21 • 06.03.21 • 12.03.21 • 19.03.21 • 26.03.21 • 02.04.21 • 09.04.21 • 16.04.21Двухместное размещение на снегоходе | Одиночное размещение на снегоходе |
49000 ₽ | 38000 ₽ |
В стоимость включено:
• Аренда снегоходов, ГСМ• Работа инструкторов
• Питание по программе
• Экскурсионная программа
• Размещение по программе
• Баня по программе
• Зимняя экипировка (снегоходный костюм/комбинезон, шлем, подшлемник, перчатки).
В стоимость не включено:
• ж/д переезд Москва - Лоухи - Москва• Питание, не указанное в программе
• Рыбалка
• Организация дополнительного трансфера
• Личные расходы.
Что взять с собой в Карелию:
• Удобную и теплую одежду и обувь для длительного нахождения на улице, шапку, теплые рукавицы (2 пары)• Фотоаппарат
• Зарядное устройство для мобильного телефона
• Хорошее настроение.
Просим обратить Ваше внимание, что по туру предусмотрено длительное нахождение на улице! Поэтому обувь и одежда должна быть теплой, удобной и практичной для разных погодных условий.
Документы в поездку:
• паспорт (общегражданский или заграничный
• для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении
• гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.